03-12-2011 10:00 PM
كل الاردن -
أسفرت قرعة نهائيات كأس الأمم الأوروبية لكرة القدم (يورو 2012) التي تستضيفها أوكرانيا وبولندا في الفترة من 8 يونيو/حزيران و 1 يوليو/تموز 2012، التي جرت يوم الجمعة 2 ديسمبر/كانون الأول في كييف، عن مواجهات نارية بين هولندا والدنمارك وألمانيا والبرتغال في مجموعة 'الموت' الثانية.
في حين أوقعت القرعة المنتخب الروسي في المجموعة الأولى التي تعتبر أسهل المجموعات الى جانب كل من بولندا واليونان والتشيك، وستقام مباريات هذه المجموعة في العاصمة البولندية وارسو، بينما أوقعت القرعة المنتخب الإسباني حامل اللقب في المجموعة الثالثة الى جانب كل من ايطاليا وايرلندا وكرواتيا ستقام مباريات هذه المجموعة في مدينتي لفيف وخاركيف الأوكرانيتين.
وفيما يلي النتيحة النهائية لقرعة (يورو 2012):
المجموعة الأولى (A): بولندا - اليونان - روسيا - التشيك
المجموعة الثانية (B): هولندا - الدنمارك - ألمانيا - البرتغال
المجموعة الثالثة (C): اسبانيا - ايطاليا - ايرلندا - كرواتيا
المجموعة الرابعة (D): أوكرانيا - السويد - فرنسا - انكلترا
وكان الاتحاد الأوروبي قد وزع المنتخبات الـ 16 على أربع مستويات قبل أسبوعين تقريباً كما يلي:
السلة الاولى- اوكرانيا و بولندا واسبانيا وهولندا
السلة الثانية – المانيا وايطاليا وبريطانيا وروسيا
السلة الثالثة – كرواتيا واليونان والسويد والبرتغال
السلة الرابعة – الدنمارك وفرنسا وتشيكيا وايرلندا.
يذكر أن بطولة كأس الأمم الأوروبية تقام لأول مرة في التاريخ في أوروبا الشرقية، وستقام مبارياتها على ملاعب أربع مدن أوكرانية وهي: كييف ولفيف ودونيتسك وخاركوف، وعلى ملاعب أربع مدن بولندية وهي: العاصمة وارسو وفروتسلاف وبوزنان وجدانسك، أما المباراة النهائية فستجري على الملعب 'الأولمبي' بمدينة كييف.
جدول وتوقيت مباريات 'يورو 2012'
المجموعة الأولى:
8 يونيو/حزيران: بولندا × اليونان (وارسو16.00)
8 يونيو/حزيران: روسيا × تشيكيا (روكلاف 18.45)
12 يونيو/حزيران: اليونان × تشيكيا (روكلاف16.00)
12 يونيو/حزيران: بولندا × روسيا (وارسو 18.45)
16 يونيو/حزيران: تشيكيا × بولندا (روكلاف 18.45)
16 يونيو/حزيران: اليونان × روسيا (وارسو18.45)
المجموعة الثانية:
9 يونيو/حزيران: هولندا × الدنمارك (خاركيف16.00)
9 يونيو/حزيران: ألمانيا × البرتغال (لفيف 18.45)
13 يونيو/حزيران: الدنمارك × البرتغال (لفيف16.00)
13 يونيو/حزيران: هولندا × ألمانيا (خاركيف 18.45)
17 يونيو/حزيران: البرتغال × هولندا (خاركيف 18.45)
17 يونيو/حزيران: الدنمارك × ألمانيا (لفيف 18.45)
المجموعة الثالثة:
10 يونيو/حزيران: إسبانيا × إيطاليا (غدانسك 16.00)
10 يونيو/حزيران: أيرلندا × كرواتيا (بوزنان 18.45 )
14 يونيو/حزيران: إيطاليا × كرواتيا (بوزنان 16.00 )
14 يونيو/حزيران: إسبانيا × أيرلندا (غدانسك 18.45 )
18 يونيو/حزيران: كرواتيا × إسبانيا (غدانسك 18.45)
18 يونيو/حزيران: إيطاليا × أيرلندا (بوزنان 18.45 )
المجموعة الرابعة:
11 يونيو/حزيران: فرنسا × إنكلترا (دونتسك 16.00)
11 يونيو/حزيران: أوكرانيا × السويد (كييف 18.45)
15 يونيو/حزيران: السويد × إنكلترا (كييف16.00)
15 يونيو/حزيران: أوكرانيا × فرنسا (دونتسك 18.45)
19 يونيو/حزيران: إنكلترا × أوكرانيا (دونتسك 18.45)
19 يونيو/حزيران: السويد × فرنسا (كييف 18.45)
الدور الثاني (ربع النهائي):
(1) 21 يونيو/حزيران: أول الأولى × ثاني الثانية (وارسو 18.45 )
(2) 22 يونيو/حزيران: أول الثانية × ثاني الأولى (غدانسك 18.45)
(3) 23 يونيو/حزيران: أول الثالثة × ثاني الرابعة (دونتسك 18.45)
(4) 24 يونيو/حزيران: أول الرابعة × ثاني الثالثة (كييف 18.45)
الدور نصف النهائي:
(5) 27 يونيو/حزيران: الفائز (1) × الفائز (3) (دونتسك 18.45)
(6) 28 يونيو/حزيران: الفائز (2) × الفائز (4) (وارسو 18.45)
المباراة النهائية:
1 يوليو/تموز: الفائز (5) × الفائز (6) في العاصمة الأوكرانية (كييف 18.45).
(روسيا اليوم)