10-11-2010 10:35 AM
كل الاردن -
كل الأردن- أعلن وزير الداخلية نايف القاضي النتائج النهائية للانتخابات النيابية، وذلك في مؤتمر صحفي عقده الساعة الثانية ظهراً في المركز الإعلامي للانتخابات. القاضي أعاد التأكيد على النسبة، وشدد على أهمية وعملية قانون الانتخاب، وانتقد الجهات التي شككت في العملية الانتخابية، وركز على اهتمام الحكومة بالأحزاب ومدى الجهود التي بذلتها لضمان المشاركة الانتخابية للأحزاب.
وقدم القاضي مجموعة من الحقائق عن المجلس الجديد، وهي كالتالي:
- النواب الحزبيين: 17
- النواب لأول مرة: 78
- نواب كانوا أعضاء في مجالس سابقة: 37
- أعضاء في مجالس أعيان سابقة: 2
- أعضاء في حكومات سابقة: 8
أغلقت كافة صناديق الاقتراع في كافة مناطق المملكة، وبدأ الفرز فوراً حسب ما هو مقرر. وقد أعلنت النتائج النهائية تباعاً.
النتائج الأولية أظهرت مفاجآت كبيرة، من بينها عدم نجاح سعد هايل السرور، وعيسى الريموني، وغالب الموازرة وعبدالله العكايلة ومحمد أبو هديب ونضال الحديد وخلف الرقاد ونصار القيسي وطارق خوري وعبدالله الجازي.
الزرقاء
الاولى:
سمير عبدالحافظ العرابي 3179
سلامة الغويري 5898
خير الله محمود طه العقرباوي 3425
المقعد المسيحي:بسام حدادين 2692
المقعد الشيشاني:ميرزا قاسم بولاد 4173
الثانية:محمد الحجوج الدوايمة 3461
علي سالم الخلايلة 3217
موسى بركات الزواهرة 2865
الثالثة-لواء الهاشمية :خلف ياسين الزيود 4924
الرابعة (الرصيفة): محمد جميل جبرين (2955) ومرزوق حمد الدعجة (2675)
محافظة مادبا:
ذيبان (الدائرة الثانية في مادبا):· عبدالجليل السليمات (2603)
مادبا الأولى الفرعية الثانية: محمد سليمان الشوابكة (4999) صوتاً
مادبا الأولى الفرعية الأولى: برجس العبابسة (2684) صوتاً
المقعد المسيحي مادبا: مبارك الطوال (1844) صوتاً
محافظة الكرك:
المزار الجنوبي (الكرك الثالثة) الفرعية الثانية:· عاطف الطراونة 6787
المزار الجنوبي الفرعية الأولى: محمود النعيمات 4289
القصر (الكرك الثانية): فاز المرشح أيمن هزاع المجالي 3218
لواء القصر (المقعد المسيحي): طلال العكشة 1334
الكرك الأولى الفرعية الأولى: طلال المعايطة 2228
الكرك الأولى الفرعية الثانية: عبدالقادر الحباشنة 4067
الكرك الأولى الفرعية الثالثة: عبدالله زريقات 1647
الكرك الخامسة: شريف الرواشدة 2324
لواء فقوع: رعد بن طريف 1298
الأغوار الجنوبية: خلف الهويمل 2362
محافظة معان
الشوبك: وصفي الرواشدة 1399
البتراء: سامي الحسنات 5503
معان: خالد الفناطسة 3033 وعبدالله البزايعة 2303
عمان
الدائرة الأولى: خليل عطية (13238) وجعفر العبداللات (5806) وسالم الهدبان (2722) وحسن صافي (2125) وراشد البرايسة (3233)
الدائرة الثانية: محمد الذويب (2502) ومحمد الحلايقة (2811) ومحمد سلمي الكوز (3267) ويحيى السعود (3618) وغازي عليان (7358)
الدائرة الثالثة الفرعية الأولى: ممدوح العبادي 2131
الدائرة الثالثة الفرعية الثانية: ريم بدران 3792
الدائرة الثالثة الفرعية الثالثة: أحمد الصفدي 3099
الدائرة الثالثة الفرعية الرابعة: عبدالرحيم البقاعي 2309
الدائرة الثالثة المقعد المسيحي: غازي مشربش 3198
الدائرة الرابعة: حمد أبو زيد (5433) وأحمد الهميسات (5870) وصلاح الدين المحارمة (5673)
الدائرة الخامسة: صالح اللوزي (7652) وصالح الوريكات (4730) وتامر شاهر بينو (1390)
الدائرة السادسة: فواز النهار (5282) ولطفي الديرباني (3973) ومنير صوبر (2458)
السابعة: أنور العيادة العجارمة (7141)
بدو الشمال
الفرعية الأولى: وصفي السرحان 6340
الفرعية الثانية: حابس الشبيب 6319
الفرعية الثالثة: مازن تركي القاضي 8967
بدو الجنوب
حمد الحجايا (3877) وعواد الزوايدة (4822) ومحمد قاسم المراعية (3280)
بدو الوسط
فيصل الفايز 5936
الشايش الخريشا 3287
مجحم الخريشا 4530
عجلون:
احمد القضاة (6681) وسميح المومني (4218)
كفرنجة: علي العنانزة 4388
عجلون المقعد المسيحي: رضا حداد 1957
جرش:
احمد دندن العتوم 3650
محمد خالد زريقات 3393
باسل العياصره 5128
مفلح الرحيمي 3946
إربد:
الاولى: عبدالكريم ابو الهيجا (2878)، محمد خالد الردايدة (4908)، عبد الناصر بني هاني (6558)، زيد شقيرات (2863)، حميد البطاينة (6070)
لواء الوسطية: نايف العمري 3250
الرمثا: فواز الزعبي (9782) وأحمد الشقران (6606)
الطيبة: عاكف المقابلة 4529
الأغوار الشمالية: مجحم الصقور 15326
بني كنانة: علي الملكاوي (5072) ويحيى حسين محمد عبيدات (3336)
الكورة: عماد بني يونس 5443
المزار الشمالي: بسام العمري
بني عبيد: حسني فندي الشياب (6167) وصالح مرجان (3046) وجميل النمري (2215)
العقبة:
العقبة الأولى: محمد عطالله ياسين 2798
العقبة الثانية: أحمد عاطف حرارة 2981
البلقاء :
الدائرة الأولى:
معتصم العواملة 7149
عبدالله النسور 2938
مصطفى الشنيكات 4163
محمود الخرابشة 3621
خالد الحياري 8161
جمال قموه 1367
ضرار الداود 4056
الدائرة الثالثة:
طلال الفاعور 4179
الدائرة الرابعة:
عبدالله جبران 3952
الدائرة الثانية
شادي على بركات العدوان 4728
الطفيلة:
عبدالرحمن الحناقطة 4429
حازم العوران 3377
نضال القطامين 3620
محمد الشروش 2211
المفرق
عبد الكريم الدغمي 6779
مفلح الخزاعلة 5316
ابراهيم الشديفات 4680
نواف الخوالدة 3932
كوتا النساء
- ناريمان الروسان ، إربد، النسبة 25.922%
- أسماء أحمد الروابضية، معان الثالثة، 23.128%
- هدى محمد أبو رمان، البلقاء الأولى، 19.987%
- خلود سليمان المراحلة، الكرك الأولى، 19.096%
- ردينة العطي، الزرقاء الرابعة، 15.75%
- وفاء بني مصطفى، جرش، 14.186%
- أمل الرفوع، الطفيلة الثانية، 11.073%
- سلمى توفيق الربضي، عجلون الأولى، 10.704%
- عبلة أبو علبة، عمان الأولى، 10.257%
- سامية محمد عليمات، المفرق، 9.897%
- ميسر الفروخي، بدو الشمال، 9.152%
- تمام محمد الرياطي، العقبة، 8.201%
اقرأ أيضاً: